19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Billboard назвал лучшие песни лета-2010

10.09.2010
 

Журнал Billboard, занимающийся подсчетом продаж и составляющий официальный хит-парад США, опубликовал "горячую сотню" хитов минувшего лета.

Первое место в чарте заняла певица Кэти Перри с песней "California Gurls", в которой также поучаствовал рэпер Снуп Догг. Горячая сотня лета-2010 была составлена по сумме еженедельных хит-парадов Billboard Hot 100. Песня-победитель продержалась на первом месте чарта шесть недель в июле и июне. Перри стала первым артистом, песни которого оказывались в летних топ-100 три года подряд. В 2008 году она была на вершине чарта с синглом "I Kissed A Girl", а в 2009-м замкнула десятку с "Waking Up in Vegas".

Ближе всех к нынешнему чемпиону "California Gurls" подобрались Эминем и Рианна с дуэтом "Love The Way You Lie", на счету которого целых семь первых мест в еженедельниках. Второе место объясняется тем, что трек уступает песне Кэти Перри по общему времени пребывания в Hot 100. Эминем представлен в первой десятке лучших песен лета еще одним треком "Not Afraid" - первым синглом с альбома "Recovery", вышедшего в июне 2010 года.

Третью позицию в горячей сотне лета-2010 оккупировал Бобби Рэй Симмонс, известный как B.o.B, с треком "Airplanes". Далее следуют Ашер и его "OMG", а также Тайо Круз с песней "Dynamite". Отметим, что в первой десятке Billboard Summer Hot 100 не нашлось места, например, Леди Гаге и ее суперхиту "Alejandro".

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать