25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Боно поможет жертвам землетрясения на Гаити

18.01.2010
 

Фронтмен U2 Боно (Bono) примет участие в благотворительном концерте по сбору средств для пострадавшим от землетрясения на Гаити. Шоу Hope For Haiti состоится 22 января и будет транслироваться на американском ТВ в форме телемарафона.

Инициатором Hope For Haiti является голливудский актер и режиссер Джордж Клуни (George Clooney). Ожидается, что акцию также поддержат Алиша Кис (Alicia Keys), Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Кристина Агилера (Christina Aguilera) и Стинг (Sting).

Ведущими шоу выступят сам Клуни, а также уроженец Гаити, известный хип-хоп исполнитель Вайклеф Джин (Wyclef Jean). Все вырученные средства будут переданы в Красный Крест и благотворительные фонды Oxfam, Partners In Health и Yele Haiti Foundation, основанный Джином. Эти организации пытаются оказать помощь тысячам жителей Гаити, оставшимся без крова после разрушительного землетрясения, потрясшего страну 13 января. Стихия унесла жизни порядка 70 тысяч человек и оставила без средств к существованию миллионы жителей Гаити.

Источник: Billboard
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать