19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Церемония вручения наград World Music Awards 2010

Тэги: world music
19.05.2010
 

На этой неделе Ривьера привлекла внимание не только любителей автогонок и кино, но и поклонников музыки. Вчера вечером в Монте-Карло прошла церемония вручения наград музыкантам - «World Music Awards 2010», по результатам продаж их работ за год и вообще за карьеру.

На церемонии присутствовали не только музыканты, но и просто известные люди планеты. Среди них стоит были замечены украинский боксер Владимир Кличко, американская актриса Хэйден Паннетьери (Hayden Panettiere), Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Каролина Куркова, Дэвид Гетта, Лудакрис и многие другие. Большинство из приглашенных знаменитостей занимались именно вручением наград. После грандиозного концерта состоялась сама церемония вручения премий

Среди лауреатов премии оказалась Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), получившая премию «За вклад в музыкальную культуру». Дэвид Гетта (David Guetta) стал обладателем премий: «Лучший продюсер», «Лучший ди-джей» и «Лучший французский исполнитель». Группа Scorpions, отправившаяся в этом году в прощальное турне была признана «Легендой рок-музыки». Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) был признан лучшим в номинации «Классический исполнитель». Will.I.Am из Black Eyed Peas отдувался за всю группу, «отхватив» сразу три премии – «Лучший хип-хоп исполнитель года», «Лучший поп-исполнитель» и «Лучший R’n’B исполнитель». Леди ГаГа (Lady GaGa), хоть и не присутствовала на церемонии, однако стала обладательницей сразу пяти премий: «Открытие года», «Лучший поп-рок исполнитель», «Лучший американский исполнитель», а также «Лучший сингл» за ее сингл «Poker Face» и «Лучший альбом» за «The Fame». Но эпатажная певица немного сгладила своё отсутствие присланным видеообращением. В это время певица была в Нью-Йорке. Премия «Лучший рок-исполнитель» была присуждена ирландской группе U2. Также ирландцы были признаны лучшими в своей стране по количеству проданных записей. Эйкон (Akon) стал лучшим исполнителем Африки, Нэми Амуро (Namie Amuro) – лучшей в азиатском регионе. В Австралии самым востребованным оказался электронный проект Black Sun Empire. В Германии безусловным лидером были и остаются легенды индастриал-сцены Rammstein. Тициано Ферро (Tiziano Ferro) был назван лучшим исполнителем Италии. В Скандинавии продолжают удерживать пальму первенства легендарные A-HA, а в Латинской Америке неповторимая Shakira. Неожиданно в Великобритании первое место по продажам альбомов заняла домохозяйка из Шотландии Сюзен Бойл (Susan Boyle).

Итоги церемонии «World Music Awards 2010»:
«За вклад в музыкальную культуру» - Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez)
«Легенда рок-музыки» - Scorpions
«Открытие года» - Леди ГаГа (Lady GaGa)
«Лучший сингл» - Леди ГаГа (Lady GaGa) «Poker Face»
«Лучший альбом» - Леди ГаГа (Lady GaGa) «The Fame»
«Лучший классический исполнитель» - Андреа Бочелли (Andrea Bocelli)
«Лучший хип-хоп исполнитель года» - Black Eyed Peas
«Лучший поп-исполнитель» - Black Eyed Peas
«Лучший R’n’B исполнитель» - Black Eyed Peas
«Лучший рок-исполнитель» - U2
«Лучший поп-рок исполнитель» - Леди ГаГа (Lady GaGa)
«Лучший продюсер» - Дэвид Гетта (David Guetta)
«Лучший ди-джей» - Дэвид Гетта (David Guetta)
«Лучший американский исполнитель» - Леди ГаГа (Lady GaGa)
«Лучший французский исполнитель» - Дэвид Гетта (David Guetta)
«Лучший немецкий исполнитель» - Rammstein
«Лучший австралийский исполнитель» - Black Sun Empire
«Лучший британский исполнитель» - Сюзен Бойл (Susan Boyle)
«Лучший итальянский исполнитель» - Тициано Ферро (Tiziano Ferro)
«Лучший ирландский исполнитель» - U2
«Лучший исполнитель в Латинской Америке» - Shakira
«Лучший исполнитель в Скандинавии» - A-HA
«Лучший исполнитель в Африке» - Эйкон (Akon)
«Лучший исполнитель в Азии» - Нэми Амуро (Namie Amuro)

Источник: re-actor.net
 
Тэги: world music
Комментарии Комментировать
 
Комментировать