28 Апреля 2024 Воскресенье
 
Музыкальные новости

Chickenfoot выпускают альбом с неправильной нумерацией

Тэги: Chickenfoot
14.07.2011
 

Американская супергруппа Chickenfoot, состоящая из гитариста Джо Сатриани (Joe Satriani), экс-басиста Van Halen Майкла Энтони, барабанщика Red Hot Chili Peppers Чэда Смита и вокалиста Сэмми Хагара, готовится порадовать фэнов вторым студийным диском. Музыканты намеренно перепрыгнули одну позицию в нумерации релизов, так что альбом будет носить название «Chickenfoot III». Он увидит свет 26 сентября.

В качестве первого сингла с альбома выбрана композиция «Bigfoot». Она будет презентована публике 2 августа. В производстве клипа на песню, равно как и в оформлении обложки диска будут использованы технологии 3D.

«Неправильную» нумерацию лонгплея Сэмми Хагар объясняет следующим образом. «Этот диск – наша гордость. Мы озаглавили его «Chickenfoot III», потому что он получился настолько хорошим, насколько бывают третьи по порядку альбомы после традиционно провальных вторых. Мы просто перескочили эту ступеньку, и решили перейти от первого сразу к третьему», - рассказывает фронтмен.

По словам его коллеги Майкла Энтони, новый лонгплей получился «гораздо тяжелее» своего предшественника, изданного в 2009-м году «Chickenfoot». «Мы эволюционировали как группа, участники притерлись друг к другу и совместное музицирование стало намного более комфортным». «И потом, между нами четырьмя чувствуется настоящая химия, - поддерживает его Хагар. – Это очень важно. Многие супергруппы, состоящие из звезд мировой величины, лишены этой химии. В Chickenfoot это есть. Я не знаю почему и откуда. Может, потому, что мы просто не паримся, не гонимся за славой и длинным рублем, а просто играем в свое удовольствие музыку, которая нам нравится? Кто знает!».

В поддержку «Chickenfoot III» музыканты планируют отправиться в гастрольное турне осенью этого года. Тур обойдется бех участия Чэда Смита, который в это самое время будет занят промо нового альбома Red Hot Chili Peppers «I’m With You». Напомним, что первая за пять лет пластинка «Перцев» выйдет 30 августа.

Трек-лист «Chickenfoot III»:

1. Last Temptation
2. Alright, Alright
3. Different Devil
4. Up Next
5. Lighten Up
6. Come Closer
7. Three and a Half Letters
8. Bigfoot
9. Dubai Blues
10. Something Going Wrong.

Источник: music.com.ua
 
Тэги: Chickenfoot
Комментарии Комментировать
 
Комментировать