25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Диск Сьюзан Бойл «I Dreamed A Dream» возглавляет чарты США

24.12.2009
 

Исполнителям из Великобритании часто бывает сложно пробиться на американский рынок, но Сьюзан Бойл это не касается. Как передает The New York Times, ее диск «I Dreamed A Dream» возглавляет чарты США уже четвертую неделю подряд.

Дебют бывшей шотландской домохозяйки вышел месяц назад и с тех пор не покидал первого места в хит-параде США. На этой неделе он не пустил на вершину «The Element of Freedom», новый альбом Алишии Киз (Alicia Keys), которая не смогла возглавить чарты впервые с 2001 года.

«I Dreamed A Dream» имеет шансы стать бестселлером года в США. Сейчас его тиражи составляют 2,46 млн экземпляров, и он уступает только «Fearless» Тэйлор Свифт (Taylor Swift) — 2,93 млн. Диск Свифт вышел в ноябре 2008 года, и темпы его продаж уступают темпам продаж «I Dreamed A Dream».

Ранее «I Dreamed A Dream» уже стал бестселлером года в Великобритании, где было продано 1,4 млн экземпляров диска — больше, чем альбомов Леди Гага и Kings Of Leon. Общие тиражи дебютного диска Бойл по всему миру уже превысили 5 млн копий.

 

Источник: The New York Times
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать