19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Джастин Тимберлейк возглавил рейтинг филантропов года

21.12.2009
 

Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) возглавил рейтинг наиболее щедрых знаменитостей-филантропов года. Поп-певцу удалось обойти даже таких неустанных организаторов благотворительных кампаний, как Боно (Bono) и Мадонна (Madonna).

За прошедший год Тимберлейк пожертвовал 9 миллионов долларов для нужд сети бесплатных детских больниц Shriners Hospital for Children. Его вклад оказался гораздо большим, чем сумма, которую потратила Мадонна на нужды своего фонда Raising Malawi - $5.5 млн. За поп-королевой в рейтинге главных филантропов расположились Памела Андерсон (Pamela Anderson), потратившая $4.8 млн. на поддержку организации по защите прав животных PETA, и медиа-магнат Опра Уинфри (Oprah Winfrey), выделившая почти $4 миллиона для своего личного фонда Oprah's Angel Network. В то же время взнос фронтмена U2 Боно в фонд ONE Foundation был оценен в $3.6 миллиона.

Также в десятку самых щедрых знаменитостей вошли Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Рианна (Rihanna), Джордж Клуни (George Clooney), Сальма Хайек (Salma Hayek) и Шакира (Shakira).

Источник: Jam Showbiz
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать