28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Дженифер Лопес оказалась заложницей политики

12.07.2010
 

Организаторы концерта Дженнифер Лопес на Северном Кипре, который, по их мнению, был отменен по политическим мотивам, намерены потребовать с нее компенсацию в $35-40 млн.

Как сообщают турецкие СМИ, выступление поп-звезды было намечено на 24 июля на церемонии открытия фешенебельного отеля Cratos Premium на территории не признанной международным сообществом Турецкой Республики Северного Кипра. Певице обещали за концерт гонорар в размере трех миллионов долларов, однако впоследствии она отказалась выступать.

Против концерта выступили греки-киприоты, а также греческая диаспора за рубежом. Активисты американского правозащитного движения Cyprus Action Network of America заявили, что визит Лопес на турецкую часть разделенного острова может быть воспринят в мире как шаг в поддержку Северного Кипра.

В социальной сети Facebook, тем временем, была организована кампания против выступления певицы на Кипре. Ее поддержали более 20 тысяч интернет-пользователей.

В итоге Лопес отказалась от концерта. На ее сайте было размещено заявление о том, что она "не поддержит государства и режимы, которые ассоциируются с нарушением прав человека".

Турки-киприоты оценили решение поп-звезды крайне негативно, заявив, что оно принято под давлением греческого лобби в США. В компании Boz Grup, которая организовывала концерт, сообщили, что у певицы есть два месяца на то, чтобы все же выступить на Северном Кипре. Если концерт не состоится, они подадут на Лопес в суд и потребуют $35-40 млн

Источник: music.gala.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать