25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Джону Бон Джови - 50!

02.03.2012
 

Американский певец, рокер, фронтмен группы Bon Jovi Джон Бон Джови отмечает сегодня день рождения. Музыканту исполняется 50 лет. Из прожитых полвека Джови посвятил музыкальному творчеству 30 c лишним лет.

 

Автор хитов "Livin' On A Prayer" и "It's My Life" родился в 1962 году в Перт Амбой, штат Нью-Джерси, в семье парикмахера и флористки.

В 1983 году он организовал группу, в состав которой вошли его друг Дэвид Рашбаум, гитарист Дэйв Сабо (которого позднее заменил Ричи Самбора), басист Алек Джо Сач и барабанщик Тико Торрес. В 1984 году вышел дебютный альбом Bon Jovi, и сингл с диска "Runaway" попал в чарты. Через год был выпущен альбом "7800 Fahrenheit", получивший статус золотого. На сегодняшний день в дискографии группы 11 пластинок, последняя из которых - "The Circle" - вышла в 2009 году. Сейчас коллектив Бон Джови записывает новый диск.

Джон Бон Джови пробовал себя в продюсировании: он работал с группами Gorky Park и Cinderella. Также он написал саундтрек к фильму "Молодые стрелки-2", снялся в кинолентах "Лунный свет и Валентино", "U-571" и нескольких других.

В 2010 и 2011 годах группа Джона Бон Джови возглавила список музыкантов, больше всех заработавших на гастролях. Коллектив активно дает концерты, но до России пока, несмотря на слухи, никак не доедет.

В прошлом году Бон Джови открыл ресторан Soul Kitchen в рамках своего проекта по борьбе с нищетой. По правилам заведения музыканта, малоимущие клиенты могут за еду выполнить какую-нибудь работу по хозяйству или же заплатить сколько посчитают нужным.

Источник: billboard.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать