26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Группе "ВИА Гра" — 10 лет

Тэги: ВИА Гра
06.09.2010
 

У группы, ставшей в течение десятилетия суперпопулярной, — первый юбилей. Как менялись заработки коллектива, какие перемены происходили в личной жизни всех 12 солисток.

Даже не верится, но сегодня девичьей группе «ВИА Гра» — 10 лет. За эти годы в ней побывало 13 составов и 12 участниц. Все они и сегодня — молоды, сексапильны и невероятно хороши собой. Поскольку больше всего интереса у читателей всегда вызывала личная жизнь солисток, то к юбилею мы постарались проследить, что произошло с «виагринками» в этой связи — ведь название группы обязывает к высокой потенции не только в творчестве, и, действительно, не одной из них дало высокий старт, пишет "Сегодня".

Главным «ветераном сцены» в группе была и остается Надежда Мейхер, которая появилась в группе с фамилией матери — Грановская. Пока Надя не была замужем, долгое время говорила, что и не собирается. Еще бы: Мейхер встречалась с киевским бизнесменом, у которого, как говорили в светской тусовке, всегда была законная семья. Еще в 2002 году Надежда родила сына Игоря, и отец дал ему свою фамилию. А в прошлом году у жгучей брюнетки разгорелся роман с москвичом Михаилом Уржумцевым, владельцем сети бутиков нижнего белья. Говорят — быть свадьбе, но когда — непонятно.

Альбина Джанабаева попала в группу из бэк-вокалисток Валерия Меладзе и еще в 2002-м родила сыночка Костика. А год назад всех всколыхнула новость (которая официально так и не подтвердилась), что Костя — сын Валерия, которого он назвал в честь брата. В итоге Меладзе развелся с женой после 20 лет брака, но с Альбиной судьбу более плотно так и не связал. А появившаяся несколько месяцев назад в составе группы Ева Бушмина пока не замужем и детей не имеет.

КАК МЕНЯЛИСЬ ЗАРАБОТКИ ГРУППЫ

С 2000 до 2003 года гонорары коллектива (все данные взяты у организаторов концертов и корпоративов) за концерт составляли $2—4 тыс. В 2003-м цена составляла уже $10—15 тыс., а в в 2004—2005 — $15—20 тыс. Как говорит сам Костюк: «Рейтинг группы поднялся с 2003 года, когда в составе были Надежда Грановская, Вера Брежнева и Анна Седокова. Мы тогда вошли в высшую лигу артистов СНГ». Взлету с 2002-го на 2003-й год способствовало и участие солисток в новогоднем мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки», прошедшем с успехом на ТВ. А взлету цен с 2004 на 2005 год — мюзикл «Сорочинская ярмарка», где девушки играли главные роли. За выступление на Новый год-2005 группа запросила аж $100 тыс.! С тех пор за новогодние выступления «ВИА Гра» взвинчивает цену в 2—2,5 раза. В 2006 группа брала за корпоратив до $30 тыс., в 2007 — 30—35, но уже в евровалюте, а не в долларах. Мировой кризис сбил цену до 25 тыс. евро. Впрочем, в последние два года она опять взлетела — и сегодня (как и в 2009-м) коллектив стоит 40 тыс. евро.

Источник: music.gala.net
 
Тэги: ВИА Гра
Комментарии Комментировать
 
Комментировать