25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Японцы Blood Stain Child выступят в Киеве

05.09.2011
 

Японская melodic death metal группа Blood Stain Child выступит в Киеве 11 декабря. Место проведения - клуб Бинго. Цена билетов еще не объявлена.

Blood Stain Child (рус. ребёнок, запятнанный кровью) — японская дет-метал-группа из города Осака, играющая в последнее время в стиле мелодичный дэт-метал. Иногда использовала элементы Visual kei, который сейчас проявляется в основном только в образе гитаристов группы Ryo и G.S.R. Выделяется добавлением элементов техно и транса в мелодик-дет-метал.
 
В отличие от раннего творчества выдержанного в ключе симфонического метала, нынешние звучание группы можно отнести к направлению «модерн-дет-метал». Но группа заметно выделяется на фоне других групп подобного звучания из-за сильного смешения метала с электронной музыкой техно и транс, влияние которых принёс в группу гитарист Ryu Kuriyama, параллельно выступлениям группы ведущий сольную карьеру в жанре индастриал-метал. Также творчеству группы свойственно преобладание мелодий в мажорной гамме. Участники группы отмечали влияние культовых музыкантов и групп метала в их творчестве и причисляли к любимым исполнителям группы: In Flames, Dark Tranquillity, HIM, X Japan, и Luna Sea.

На предпоследнем альбоме и демо версии нынешнего группа сделала больший чем обычно упор на электронные элементы, часто используя синтезатор как солирующий инструмент.

Источник: rockyou.kiev.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать