20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Кейт Буш записала песню с выдержками из "Улисса" - Аудио

05.04.2011
 

Британская певица Кейт Буш записала для своего первого за шесть лет альбома песню с отрывками из "Улисса" Джеймса Джойса, сообщает The Daily Telegraph.

Трек с цитатами из ирландского классика модернизма ХХ века, получивший название "Flower Of the Mountain", является переработанной версией песни Буш "The Sensual World" 1989 года. Певица еще тогда планировала включить в песню монолог Молли Блум, жены главного героя "Улисса", однако получила отказ от наследников писателя. В 2011 году Буш наконец добилась разрешения на использование текста.

"Flower Of the Mountain" войдет в альбом "Director's Cut", который будет содержать обновленные версии песен с дисков "The Sensual World" (1989) и "The Red Shoes" (1993). Исполнительница заново записала вокал для всех треков, а в некоторых композициях полностью переписаны партии всех инструментов. Альбом поступит в продажу 16 мая.

Первый сингл с пластинки "Deeper Understanding", на котором вместе с Кейт Буш поет ее сын Альберт, уже доступен на сайте исполнительницы и YouTube.

 

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать