25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Lady Gaga разменяла первый миллиард

26.03.2010
 

 Lady Gaga стала первым в истории YouTube артистом, чьи клипы в суммарном зачете собрали более миллиарда  просмотров на сервисе. Наибольший вклад внесли в копилку три самых популярных видео поп-дивы: «Poker Face», «Just Dance» и «Bad Romance». По данным мониторинговой компании Visible Measures, количество просмотров «Poker Face» приближается к отметке 375 миллионов, «Bad Romance» - 360 миллионов; чуть меньшим количеством – 273 миллиона – может похвастаться «Just Dance».

 
При этом не стоит забывать и о последнем на сегодня клипе Lady Gaga – «Telephone», в котором она снялась вместе с Бейонс (Beyonce). За неделю с момента его презентации на YouTube 11 марта ролик загрузили более 20 миллионов раз – и эта цифра продолжает расти.
 
К слову, вышеупомянутый «Telephone» позволил Lady Gaga (а вместе с ней и Бейонс) стать обладательницей еще одного рекорда. На прошлой неделе эта песня возглавила хит-парад Billboard, став шестым синглом номер один для каждой из певиц. Таким образом, пара сравнялась по этому показателю с Мэрайей Кэри (Mariah Carey), у которой шесть синглов становились лидерами чарта в период с 1993 по 2005 год. Позади остались Аврил Лавин (Avril Lavigne), Пинк (Pink), Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), у которых по пять победных синглов.
Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать