19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Лидер Slipknot снялся в мюзикле про Сатану

18.04.2012
 

Лидер Slipknot Шон Крэхан рассказал о том, как дебютировал в качестве киноактера в многосерийной рок-опере «Карнавал Дьявола» («The Devil's Carnival»). Экстравагантный перкуссионист играет роль Тамера, героя комиксов, который отправляется с друзьями на карнавал в ад чтобы убить сатану. Кроме Шона в мюзикле заняты Джессика Лоундес, Шон Патрик Флэннери и Пол Сорвино. Дебютная серия уже демонстрируется в некоторых кинотеатрах Соединенных Штатах в то время как ее продюсеры ищут средства, чтобы продолжить съемки сериала из 38 эпизодов.

 Крэхан сказал, что его старый приятель Шон Дермотт, активно участвовавший в записи самого первого альбома Slipknot, помог ему подготовиться к роли. Режиссер картины Даррен Бусман, ранее снявший 4 ленты из хоррор-франшизы «Пила» («Saw»), изначально планировал задействовать Крэхана в роли клоуна Хобо, и лишь затем «отдал» Тамера лидеру Slipknot.

 

Крэхан объяснил, что весьма рад играть Тамера, но опыт работы в Slipknot помог бы ему отлично справиться и с ролью Хобо: «В мире есть лишь один настоящий клоун и это я - в гриме на сцене со Slipknot. Никто в целом мире не справится с ролью клоуна лучше». Лидер Slipknot называет своего героя как «убийцу сатаны», добавляя при этом, что роль не подразумевала никаких монологов и диалогов: «Я прочитал сценарий и понял, что не произношу ни слова. Я спросил об этом Даррена, на что он ответил: «Зато ты играешь самого грозного персонажа». Я не совсем понял, что он хотел сказать, и мне показалось, что Бусман засомневался в моих актерских способностях. В фильме я, типа, герой второго плана, и начинаю действовать лишь когда мы встречаемся с Сатаной. Возможно, это будет в аду».

 



 Дополнительную информацию о проекте «Карнавал Дьявола» можно найти здесь

Источник: rollingstone.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать