16 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Майкл Джексон получил премии American Music Awards (AMA)

24.11.2009
 

После своей смерти Майкл Джексон не только возглавляет чарты, но и получает премии. Как передает Associated Press, он победил в четырех номинациях American Music Awards (AMA), хотя в главной категории выиграть не смог.
Джексон выиграл АМА в номинациях «Лучший поп/рок-исполнитель», «Лучший соул/R&B-исполнитель», «Лучший поп/рок-альбом» и «Лучший соул/R&B-альбом» (в двух последних — за сборник «Number Ones»). Это довело общее число призов AMA, полученных Джексоном за свою карьеру, до 23-х, что является абсолютным рекордом.

Джексон уступил только в категории «Лучший исполнитель»: в этой номинации приз достался 19-летней суперзвезде поп-кантри Тэйлор Свифт (Taylor Swift). Она победила также в категориях «Лучшая поп/рок-исполнительница» и «Лучший кантри-альбом» (диск «Fearless»).

Black Eyed Peas были признаны лучшей поп/рок-группой и лучшей соул/R&B-группой. Jay-Z оказался лучшим хип-хоп-исполнителем и автором лучшего рэп/хип-хоп-альбома. Эминем номинировался в четырех категориях, но не выиграл ни одной АМА.

Церемония вручения АМА прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе. Премия вручается с 1974 года, ее шорт-листы составляются на основе продаж альбомов и популярности песен на радио, однако победителей выбирает публика.

Источник: Associated Press
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать