20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Нью-йоркские рокеры The Strokes возвращаются на сцену

03.12.2009
 

Нью-йоркские рокеры The Strokes возвращаются на сцену после длительного перерыва. Первое за четыре года публичное выступление команды состоится в июне 2010-го в рамках британского фестиваля Isle of Wight. По крайней мере, это первая официально подтвержденная на сегодня дата в рамках гастрольной активности The Strokes в следующем году.

Возвращаются бывшие предводители «новой рок-н-ролльной революции» не с пустыми руками. Лето этого года музыканты провели в студии, где записывали материал для своего нового альбома. По словам вокалиста Strokes Джулиана Касабланкаса, в ходе студийных сессий подготовлено порядка 20 треков – однако музыкантам еще предстоит определиться с тем, какие из них войдут в окончательный вариант альбома.

«У нас еще идут дебаты касательно готовности песен, - говорит Касабланкас. – Часть моих коллег считает, что над некоторыми треками еще стоит поработать, а остальные уверены, что никакой доводки им уже не требуется. Так что пока еще все очень неопределенно».

Соответственно, и дата релиза новой пластинки на данный момент не анонсируется – известно лишь, что выйти она должна в первом полугодии 2010-го. Этот лонгплей – пятый по счету в дискографии рокеров – станет последователем альбома «First Impressions of Earth», изданного в начале 2006-го. Последнее на сегодня публичное выступление The Strokes датируется концом того же года.

Напомним, что в период затянувшейся паузы в карьере группы ее участники активно занимались сольными проектами. Краткий перечень работ участников The Strokes: барабанщик Фаб Моретти – сайд-проект Little Joy; гитарист Альберт Хэммонд-мл. – сольные альбомы «Yours to Keep» (2006) и «¿Cоmo Te Llama?» (2008), басист Николай Фрайчур – группа NickelEye и сотрудничество с такими музыкантами как Регина Спектор (Regina Spektor) и Yeah Yeah Yeahs; вокалист Джулиан Касабланкас – сольник «Phrazes for the Young» (2009). Кстати - по словам Джулиана, он не планировал записывать сольную пластинку, «но чего не сделаешь со скуки…».

Источник: Billboard
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать