29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

ООН наградила Джимми Пейджа

18.01.2010
 
ООН официально признала могучую силу музыки. Как передает Lemon Squeezings, гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж (Jimmy Page) получил от организации награду за вклад в поддержание мира на земле.
Награда носит название Pathways To Peace («Пути к миру»), Пейдж стал ее первым лауреатом. Церемония вручения состоялась в Пекине на пресс-конференции, посвященной грядущему благотворительному концерту Show of Peace («Шоу за мир»).
«Нас уже много лет просят вручать награды, но до сих пор мы этого не делали, — заявил представитель ООН Майкл Джонсон (Michael Johnson). — Мы пошли на это, потому что музыканты оказывают глобальное влияние на мир, и мы знаем, что люди, использующие свое имя и славу на благо мира, заслуживают награды».
«Шоу за мир» пройдет в Пекине 17 апреля. Концерт будет бесплатным и, как ожидается, соберет десятки тысяч человек. Пейдж, Aerosmith, Black Eyed Peas и ряд китайских музыкантов уже подтвердили свое участие, а MusicRadar пишет, что выступить на шоу могут также Pearl Jam, Lady Gaga, Green Day и 50 Cent.
Источник: Lemon Squeezings
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать