30 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Песни Lady Gaga под запретом в Китае

25.08.2011
 

Китай начал борьбу с разрушителями культуры: Министерством Культуры был составлен список из 100 песен, которые должны быть удалены с местных веб-сайтов до 15 сентября. Китайцы считают, что они являются олицетворением «вульгарности и плохого содержания».

Как ни странно, под горячую руку деятелей культуры попали не только новые композиции, но и хиты давних лет, как, например, песня Backstreet Boys «I Want It That Way», которая появилась 12 лет назад. Среди недавних оказались «Last Friday Night» в исполнении Кэтти Перри и «Run The World (Girls)» Бейонсе. Больше всего в списке, естественно, песен эпатажной Леди Гаги, в Китае больше не будет «The Edge of Glory», «Hair», «Judas», «Marry the Night», «Americano» и «Bloody Mary».

Не позавидуешь владельцам сайтов, которые не выполнят указания в срок: им будет прислана повестка в суд и заведено уголовное дело.

Кстати, китайцы не впервые прибегают к столь радикальным мерам: несколько лет назад группы Oasis и Guns N' Roses запретили из-за ссылок к свободе Тибета.

Источник: i-muz.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать