19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Pet Shop Boys пишут музыку к балету-сказке

06.07.2010
 

Премьера постановки венесуэльского хореографа The Most Incredible Thing состоится в марте 2011 года

Английский поп-дуэт Pet Shop Boys сообщил, что в скором времени вместе с венесуэльским хореографом Хавьером де Фрутосом (Javier de Frutos) приступит к сочинению партитуры для готовящегося балета по сказке «Самое невероятное» (The Most Incredible Thing), написанной в 1870 году знаменитым датским писателем Гансом Христианом Андерсеном (Hans Christian Andersen).

По словам участников Pet Shop Boys, Нила Теннанта (Neil Tennant) и Криса Лоу (Chris Lowe), Иван Путров (Ivan Putrov) из Королевского балета обратился к ним с этим предложением четыре года назад. «Мы взволнованы нашим участием в этом проекте. В прошлом мы писали музыку для клубных танцполов, поэтому сочинение музыки для балетной сцены кажется нам логическим развитием. Кроме того, мы всегда стремились придать нашей музыке театральный контекст», — рассказали артисты на своем официальном сайте.

Премьера постановки The Most Incredible Thing пройдет с 22 по 26 марта 2011 года в лондонском дэнс-хаусе Sadler’s Wells. В ней будут задействованы 15 танцоров и оркестр из 26 инструментов.

Источник: music.siteua.org
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать