20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Roger Waters опять покажет миру тур The Wall

Тэги: Roger Waters, The Wall
13.04.2010
 

Бас-гитарист Pink Floyd отправляется на гастроли с грандиозным шоу.

Один из основателей легендарной группы Pink Floyd, бас-гитарист и вокалист Роджер Уотерс запустил обновленную версию своего официального сайта. Домашняя страница музыканта бездействовала с момента окончания турне «The Dark Side of the Moon Live 2008».

Обновленный сайт roger-waters.com полностью посвящен предстоящему туру Уотерса с программой «The Wall. 2010-2011», в основу которого ляжет легендарное шоу Pink Floyd «The Wall Tour».

К слову, в этом году исполняется ровно тридцать лет с тех пор, как «The Wall Tour» поставил на уши весь мир. Чтобы отметить эту дату, бас-гитарист культового коллектива и отправляется в новый сольный тур.

Пока что на официальном сайте Роджера Уотерса расписаны только даты 35 концертов в США и Канаде, с сентября по декабрь 2010 года. Ожидается, что после Штатов экс-участник Pink Floyd привезет шоу «The Wall» и в Европу.

В Америке студийник Pink Floyd «The Wall» входит в топ-5 самых продаваемых альбомов всех времен. Вероятно, именно поэтому жители США и увидят новую концертную программу Уотерса первыми.

Отвечая на вопрос «Зачем я снова делаю шоу The Wall?», Уотерс пишет следующее:

«Недавно я обнаружил собственную цитату двадцатидвухлетней давности: “Меня волнует, будут ли технологии коммуникации служить нам для просвещения и для того, чтобы лучше понимать друг друга, или же они лишь обманут и разъединят нас?”. Я верю, что это до сих пор очень актуальный вопрос».

«Новый продакшн “The Wall” является попыткой очертить некоторые сравнения, чтобы осветить наши нынешние проблемы, — также рассказал Роджер Уотерс в интервью изданию Spinner. — Это шоу посвящается всем невинным потерям, случившимся за прошедшие годы».

В поддержку предстоящего тура, Уотерс объявил особую акцию «Fallen Loved Ones». Музыкант попросил всех отправить ему на сайт фотографию своего возлюбленного (возлюбленной), потерянного на войне.

66-летний Роджер Уотерс собирается добавить к полученному фотоальбому снимок своего отца Эрика, тоже погибшего на войне, и почтить на своих гастролях память усопших.

Роджер Уотерс стоял у истоков группы Pink Floyd и пробыл в ней двадцать лет, пока в середине восьмидесятых не углубился в сольное творчество. В 2005 году Уотерс издал на дисках свою оперу «Ca Ira».

Источник: music.siteua.org
 
Тэги: Roger Waters, The Wall
Комментарии Комментировать
 
Комментировать