28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Скончался фронтмен группы Anal Cunt

Тэги: Anal Cunt, Смерть
14.06.2011
 

Основатель и вокалист американской грайндкор-группы Anal Cunt Сет Путнам скончался, сообщает The Guardian.

 Путнаму было 43 года. Причиной смерти, наступившей в субботу, 11 июня, стал сердечный приступ.

 Сет Путнам основал Anal Cunt в 1988 году. Группа получила широкую известность среди поклонников экстремальных направлений тяжелой музыки благодаря коротким, не более минуты, песням с провокационными названиями, а также яростному вокалу Путнама и его импульсивному поведению на сцене. Критики отмечали, что лишь несколько альбомов Anal Cunt можно слушать, а сам Путнам говорил, что зачастую посылал записи в музыкальные журналы только для того, чтобы получить негативные рецензии.

 Путнам объяснял, что выбрал такое название для группы, так как оно было "самым злобным, тупым и оскорбительным", что пришло ему в голову. Первоначально Anal Cunt придерживались концепции "антимузыки" и принципиально не придумывали песни, предпочитая импровизировать на концертах.

 Впоследствии коллектив записал несколько EP и полноценных альбомов, трек-лист которых мог насчитывать более 50 песен. Одна из пластинок Anal Cunt "5643 Song EP", как следует из названия, состояла из 5643 песен. Хронометраж записи, выпущенной в 1989 году, составил чуть более 12 минут.

 В 2004 году Сет Путнам пережил передозировку снотворным и тяжелыми наркотиками и около месяца пробыл в коме. После выхода из комы нервная система Путнама была повреждена, и он выступал, сидя в инвалидной коляске. Очередной альбом Anal Cunt под названием "Fucking A'" должен был выйти в 2011 году.

Источник: lenta.ru
 
Тэги: Anal Cunt, Смерть
Комментарии Комментировать
 
Комментировать