25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Sony прощается с компакт-дисками

10.02.2011
 

Похоже, компакт-диски скоро отправятся в историю, уступив место более продвинутым форматам, сулящим пользователям практически неограниченный объем и вполне приемлемое качество звучания. Первой из крупных производителей, кто решил свернуть производство CD, стала компания Sony.
 
Последние диски с логотипом Sony сойдут с конвейера специализированного завода в американском штате Нью-Джерси 31 марта. Кстати, данный завод производил CD c 1988 года. Каждый месяц американские рабочие отгружали 18 миллионов единиц столь востребованного до недавних пор товара. А вот сейчас, хранение данных на CD, а тем более музыки выглядит как пережиток прошлого.
 
Собственно, в пресс-релизе, по случаю закрытия производства СD, главной причиной указан существенный спад на компакт-диски, что еще раз доказывает тот факт, что цифра правит миром. В отличие от винила, возрождения эпохи СD не предвидится, равно как и эпохи кассетных и бобинных магнитофонов.
 
Причина проста - ощущение, когда вы берете в руки пластинку с красивой полиграфией и просто физически ощущаете энергию содержимого в ней, совершенно непохоже на соприкосновение с безликой болванкой, даже красиво упакованной. Да здравствует прогресс!

Источник: news.topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать