27 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Steve vai установил новый рекорд с Berkleemusic

28.03.2011
 

Отдел образования Бостонского музыкального колледжа Беркили совместно с обладателем Grammy  установили официально засвидетельствованный рекорд в книге Гиннесса проведя самый масштабный онлайн урок игры на гитаре.Эта первая в своем роде инициатива состоялась 3 марта состоялась на платформе LiveStreamMedia в Нью-Йорке, собрав 7000 зрителей мирового гитарного сообщества.Рекорд был зафиксирован, ссылаясь на то, что за первые 15 минут урока к онлайну подключилось порядка 4.500 зрителей.Стипендиальный фонд в Berkleemusiс, учередил стипендию в размере 7000 долларов для студентов которые будут посещать

 

такие уроки и по окончанию курса получат соответственный сертификат.
«Я очень счастлив и горд сообщить, что в музыкальном колледже Беркли был официально состоялся мировой рекорд Гиннеса по крупнейшему онлайн уроку игры на гитаре в мире», сказал директор Berkleemusic по маркетингу Стефани Хеннинг.

Berkleemusic и Steve Vai стали соавторами нового двенадцати недельного курса онлайн: Steve Vai Guitar Techniques. Это интерактивный курс, близится к концу своей первой сессии, предоставляет студентам возможность получить глубокое понимание уникального стиля игры, репертуара, техники и музыкальной концепции из любой точки мира, и внедрить в свою собственную игру.
Мистер Vai, является горячим сторонником музыкального образования и всяческих исследований в этой области и к слову сказать сейчас заканчивает запись нового альбома и готовится к мировому турне.

 

Steve Vai

 

«Я надеюсь, что эта запись призывает игроков продолжать развивать свой ​​собственный уникальный стиль игры на гитаре», говорит Вай. «Я думаю, что эта запись действительно демонстрирует интерес, который существует для гитарного образования по всему миру. Это было истинное удовольствие работать с таким учреждением, как Berkleemusic, которые разделяют мои интересы в содействии создания более квалифицированных музыкантов в мире. „

 

Источник: drugmetal.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать