20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Stone Temple Pilots отменили свое зимнее турне по Северной Америке

19.11.2009
 

Stone Temple Pilots отменили свое зимнее турне по Северной Америке, чтобы завершить работу над новым студийным альбомом. Запись первого за восемь лет лонгплея группы будет осуществляться на одной из студий Лос-Анжелеса под руководством продюсера Дона Уоза, известного по работе с The Rolling Stones и Игги Попом (Iggy Pop).

По словам фронтмена STP Скотта Вейланда, музыканты подготовили для записи 18 композиций, из которых в финальном варианте останется «порядка десяти». Выход альбома предварительно запланирован на весну будущего года.

Напомним, что последним на сегодня релизом Stone Temple Pilots является выпущенный в 2001-м диск «Shangri-La Dee Da». Вскоре после этого группа распалась и ее участники разбежались кто куда – вокалист Скотт Вейланд присоединился к новой группе Слэша Velvet Revolver, а братья Дин и Роберт Дилео занялись сольными проектами. Осенью 2008-го Stone Temple Pilots анонсировали воссоединение в оригинальном составе и не мешкая отправились в гастрольное турне по местам боевой славы.

Источник: Blabbermouth
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать