25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Участницы поп-квинтета Spice Girls задумались над мюзиклом

30.11.2009
 

Участницы поп-квинтета Spice Girls подтвердили информацию о начале работы над мюзиклом, посвященном истории группы. Как стало известно, постановка будет названа по имени хита команд 1998 года «Viva Forever», а ее премьера состоится 5 ноября 2010 года.

В настоящее время полным ходом идет работа над сценарием мюзикла. Его пишет Ким Фуллер – автор фильма «Spiceworld», вышедшего на экраны в 1997 году. В мюзикле будет задействовано 14 самых громких хитов Spice Girls. Сами «перчинки» на сцене появляться не будут, их роли сыграют актрисы, которых еще предстоит отобрать в ходе кастинга.

«Это хорошая возможность для Spice Girls подзаработать на своих именах, истории и песнях, - рассуждает один из друзей герлз-бенда. - Для достижения того же результата девушкам нужно было бы напряженно работать на телешоу некоторое время. Вместо этого они решили поставить мюзикл, который может идти многие месяцы, а то и годы. Он будет жить своей жизнью и даже может быть поставлен в других странах».

Как уже сообщалось ранее, в основу мюзикла будет положена история восхождения к славе пятерых участниц Spice Girls – Джери Холлиуэл (Geri Halliwell), Мел Би (Mel B), Виктории Бэкхем (Victoria Beckham), Мел Си (Mel C) и Эммы Бантон (Emma Bunton).

Источник: Music News
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать