29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

В Лондоне открылась выставка к 40-летию Queen

28.02.2011
 

В Лондоне открылась выставка, приурочена к 40-летнему юбилею Queen. На ней выставлены вещи, иллюстрирующие ранние годы легендарной группы. Экспозиция разбита на несколько тематических зон: первые альбомы и афиши Queen, костюмы от модельера Зандры Родес (Zandra Rhodes), инструменты, на которых играли музыканты, и даже воссоздание студии, в которой был записан хит "Bohemian Rhapsody".

Барабанщик Роджер Тэйлор (Roger Taylor) и гитарист Брайан Мэй (Brian May), посетившие церемонию открытия выставки, признались, что были тронуты увиденным. "Здесь есть вещи, о которых я давно уже успел забыть, а многие из них напомнили мне о покойном Фредди Меркьюри", - признался Тэйлор.

Выставка проходит в Old Truman Brewery и будет открыта до 12 марта. Тэйлор и Мэй надеются, что она станет вдохновением для посетителей, особенно для молодых музыкантов, которые начинают играть в своей группе.

"Однажды вы придете на выставку и поймете, что Queen были простыми парнями, у которых была общая мечта. Долгие годы мы работали день и ночь и нам очень везло, - говорит Мэй. – Кроме того, очень важно иметь свой стиль, это гораздо важнее имиджа. Его нельзя купить, он идет изнутри. Я считаю, что наш пример может служить уроком, нужно просто верить в свое видение вещей".

Также к юбилею Queen был выпущен сингл "Stormtroopers In Stilettos", в который вошло два ранних трека группы. Песни "Keep Yourself Alive (Long Lost Retake)" и "Stone Cold Crazy" не вошли ни в один из альбомов.

"Мы записали эти треки еще до того как получили контракт с лейблом, в записи участвовали только мы четверо и звукоинженер в студии De Lane Lea studios, - вспоминает Мэй. – Многие люди до сих пор говорят, что они звучат даже лучше чем первый альбом, потому что они более органичны и более естественны".

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать