26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

В России покажут фильм о Джоне Ленноне

14.05.2010
 

27 мая в российский прокат выходит фильм Сэм Тэйлор-Вуд «Стать Джоном Ленноном» (оригинальное название «Nowhere Boy»), рассказывающий о юности лидера легендарной четверки The Beatles. Картина снята по одноименной книге сестры Леннона Джулии Байярд и является первым художественным кинофильмом о Джоне Ленноне, одобренным вдовой музыканта Йоко Оно.

В картине снялись Томас Броди Сангстер, Энн-Мари Дафф, Сэм Белл, Дэвид Моррисси, Дэвид Трелфалл. Роль Джона Леннона сыграл молодой британский актер Аарон Джонсон, его мать Джулию - Кристин Скотт Томас («Английский пациент», «Четыре свадьбы и одни похороны»). Музыкальное сопровождение к фильму обеспечили участники британского электронного дуэта Goldfrapp Уилл Грегори и Элисон Голдфрэпп.

…15-летний Джон, уверенный в том, что мать бросила его в раннем детстве и уехала в неизвестном направлении, живет со строгой и консервативной теткой. Как и все его сверстники, он ходит в колледж, где вместо занятий рисует комиксы, ухаживает за девчонками и пьет пиво с друзьями. Новость о том, что мать проживает неподалеку, меняет жизнь Джона навсегда. Вместе с ней, смелой и свободной, полной противоположностью тетке, он впервые слушает рок-н-ролл и берет в руки гитару. На наших глазах он собирает группу, знакомится с Полом Маккартни и становится тем, кем должен был стать, – Джоном Ленноном

В 2009-м году «Nowhere Boy» был презентован на Лондонском Международном кинофестивале, получив благоприятные рецензии от критиков, и удостоился номинации на премию BAFTA в категориях «лучший британский фильм», «лучшая второстепенная женская роль» (Анн-Мари Дафф и Кристин Скотт Томас) и «лучший дебют» (Сэм Тэйлор Вуд).

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать