19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Адель споет на церемонии вручения премии "Оскар"

Тэги: Adele (Адель)
29.01.2013
 

Британская певица Адель исполнит главную песню фильма "007: Координаты "Скайфолл" на церемонии вручения премии американской киноакадемии "Оскар", которая состоится 24 февраля.

"Мы чувствуем огромное уважение к уникальному таланту Адель как певицы и композитора. Она - одна из самых успешных артисток всего мира, и мы уверены, что выполнение "Skyfall" будет захватывающим зрелищем - и для всех присутствующих на самой церемонии, и для зрителей всего мира, которые будут наблюдать за "Оскаром" в телетрансляции", - сообщили продюсеры церемонии.

Отметим, что песня Skyfall также номинирована на премию "Оскар" в категории "Лучшая песня" - впервые с 1981 года для саундтреков бондианы, когда на премию претендовала музыкальная тема из картины "Только для ваших глаз". Skyfall также стала первой композицией из фильмов о Джеймсе Бонде, который попал в Billboard's Top 10.

Композиция написана самой Адель и композитором Полом Епуортом.

Кроме того, на Оскаре песню Skyfall Адель впервые исполнит за пределами Великобритании. Это будет ее первое американское выступление после прошлогодней церемонии вручения премий Grammy.

Напомним, что юбилейная 85-я церемония вручения премии Оскар состоится 25 февраля в Лос-Анджелесе. 10 января Американская академия киноискусств объявила всех номинантов на самую престижную премию в мире кино.

Источник: http://podrobnosti.ua
 
Тэги: Adele (Адель)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать