19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Лес Клейпул продает бас-гитару

10.08.2012
 

Лес Клейпул помогает своему двухгодовалому племяннику Мэттью бороться с лейкемией. Вчера Клейпул выставил на торги в Ebay точную копию своего знаменитого баса, поставив на гитару автограф. Инструмент оценивается в 18 900 долларов, и эта сумма будет перечислена на лечение мальчика.


«Стоимость медицинских услуг фантастически высока, - сказал Клейпул Rolling Stone. - Ребенку делали несколько диагностических процедур, каждую из которых оценили в $80 000. И это лишь надводная часть айсберга. Мэттью хорошо перенес сложную и опасную операцию по пересадке костного мозга. Болезнь полностью излечима, - подытожил Клейпул, - однако на это требуются средства».


Группа Primus уже дала несколько концертов в помощь страдающему ребенку и осенью продолжит благотворительные выступления. Четырехструнный бас Les Claypool Pachyderm изготовлен по чертежам оригинального инструмента Леса из ореха и клена. Гриф инструмента украшен светодиодами. «Это самый удобный бас, который мне когда-либо приходилось держать в руках», - рекламирует свой товар музыкант.

Источник: rollingstone.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать