19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

NOFX отказалась от Kozak System из-за политики

17.05.2013
 

Украинские фанаты группы NOFX выступили против политических убеждений Kozak System и требовали отменить выступление украинской группы в качестве разогрева.

Украинские поклонники легендарных калифорнийцев устроили настоящую информационную атаку, направленную против участия Kozak System на разогреве у ветеранов панк-рока, мотивируюя тем, что украинская фолк группа не подходит по идеологическим взгяладам к либеральным калифорнийцам! В социальных сетях шли активные обсуждения против, а самые отчаянные направили многочисленные письма менеджменту NOFX и организаторам концерта. Несмотря на симпатию NOFX к украинским музыкантам, калифорнийцы решили прислушаться к фанам и сменить группу разогрева.

В этот раз NOFX остановили свой выбор на панк-рок группе «СМЕХ», которая была основана в 1999 году в России. Свой стиль СМЕХ называют «калифорнистринским панк-роком», таким образом намекая на свою любовь к NOFX.

«Для нас, как и для многих других, панк рок начинался с Sex pistols, пока мы не услышали, на то время очень диковинную для нас форму панка!!! это был поначалу — NoFX!!!» — рассказывают участники группы.

Напомним, что выступление легендарных NOFX состоится 2 июля, в Stereo Plaza! Не пропустите главное событие в мире панк-рока этим летом!

Источник: Rok.Kiev.UA
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать