19 Марта 2024 Вторник
 
Статьи и отчеты с концертов

Большое рок-н-рольное надувательство: худшие рок-альбомы всех времен

Большое рок-н-рольное надувательство: худшие рок-альбомы всех времен
30.09.2011

Записи таких рок-ветеранов как Black Sabbath, Metallica, Kiss и Motley Crue до сих пор расходятся миллионными тиражами, хотя многие из них просто невозможно слушать, считают журналисты американского портала List Of The Day. Составив список худших рок-записей всех времен, эксперты предложили читателям, какие пластинки следует послушать вместо них.

 Разумеется, в мире множество просто ужасных рок-групп, однако какой смысл критиковать никому не известные команды, которые и так никто не будет слушать? Лучше пройтись по всем известным кумирам и рассказать слушателям, как их на протяжение многих лет водят за нос, пишут американские музыкальные критики.

 Десятка худших альбомов и исполнителей выглядит по их мнению так:

 1. Metallica – Load, Reload, St. Anger
 2. Guns N’ Roses- Chinese Democracy
 3. Ozzy Osbourne – Bark At the Moon
 4. Twisted Sister – Come Out and Play
 5. Iron Maiden – Fear of the Dark
 6. Raven – The Pack Is Back
 7. Black Sabbath – Never Say Die
 8. Motley Crue- Motley Crue
 9. Def Leppard – Slang
 10. Kiss – Music From «The Elder»

 Некоторые комментарии:

Guns N’ Roses – «Chinese Democracy» (2008)

Люди, которые кричали, что этого альбома «стоило ждать 15 лет», должно быть, либо работают на Акселя Роуза (бессменного вокалиста Guns N’ Roses), либо хотят, чтобы вы купили этот диск, и тогда им не будет так обидно за собственные выброшенные деньги. Чего можно ожидать от альбома, в записи которого не принимал участия ни один участник классического состава группы, за исключением, разумеется, вокалиста? Если вам нравится эта пластинка, может, вам нравится и война в Ираке?

Альтернатива: альбом «Appetite for Destruction» или аудиокурсы по управлению гневом.

Kiss – «Music From „The Elder“ (1981)

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда он понимает, что его кумирам стоило бы давно забросить инструменты, потому что с годами их музыка становится только скучнее и вторичнее. Концепция этого якобы „мастерски записанного концептуального альбома“ на самом деле очень проста – любая халтура стоит потраченных усилий, если на ней можно заработать хотя бы пару баксов. Десяток любителей этого альбома по всему миру наверняка стали успешным менеджерами или продавцами бытовой техники.

 

Альтернатива: альбомы „Kiss“, „Hotter Than Hell“, „Dressed to Kill“, „Alive!“, „Alive II“. Впрочем, все эти пластинки с лихвой заменяет нижнее белье и гробы с логотипом „Kiss“, которыми торгует группа.

Def Leppard – „Slang“ (1996)

Эти ребята никак не могли поверить в то, что 80-е закончились, и их длинные волосы выглядят глупо и неуместно. Когда же после нескольких лет экспериментов Def Leppard вернулись к своему классическому звучанию, их снова ждал провал. Почему? Потому что этот альбом купили только те меломаны, чьи подруги фанатели от причесок Def Leppard. Проблема заключалась в том, что к моменту выхода „Slang“ участники группы впервые додумались постричься.

Альтернатива: альбом „High ‘n' Dry“ или фиксатор для укладки волос.

Black Sabbath – „Never Say Die“ (1978)

Помнится, многие ужасно возмущались, когда на место Оззи Осборна в Black Sabbath пришел Ронни Джеймс Дио из Rainbow. „Без Оззи “Саббаты» не имеют права на существование", — писали все музыкальные издания. Должно быть, оплакивая уход Осборна, журналисты не удосужились послушать альбом «Never Say Die» — последнюю пластинку, которую группа записала вместе с Оззи. Если бы критики уделили этой записи хоть немного времени, они бы поняли, что нет никакой трагедии в том, что музыканты Black Sabbath стали реже общаться с Осборном. Этот альбом звучит так, словно участники коллектива только и делали, что ругались вместо того, чтобы думать о музыке.

Альтернатива: альбомы «Black Sabbath», «Paranoid», «Master of Reality», «Vol. 4», «Sabotage».

Metallica – «Load» (1996), «Reload» (1997), «St. Anger» (2003)

Трудно поверить, но в течение семи лет Metallica умудрилась не выпустить ни одного достойного альбома. В попытках сделать свою музыку доступной для более широкой аудитории, группа растеряла весь драйв и энергетику, которая в свое время вывела ее в лидеры хит-парадов. Оставив позади слезливые и приторные «Load» и «Reload», группа вступила в XXI век с пластинкой «St. Anger», не пришедшаяся по вкусу даже 14-летним подросткам, на которых она была рассчитана. По сравнению с этими альбомами даже совместная запись Metallica и симфонического оркестра звучит не так отвратительно.

Альтернативы: альбомы «Kill ‘Em All», «Ride The Lightning», «Master of Puppets», "...And Justice For All"

Вне конкурса: все альбомы Van Halen с вокалистом Сэмми Хагаром и грядущий совместный проект Лу Рида (Velvet Underground) и Metallica, который имеет все шансы стать самым смешным музыкальным анекдотом десятилетия.

Автор: Максим Динкевич

Источник: drugmetal.ru
Комментарии Комментировать
 
Комментировать