26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Metallica записывает новый альбом, который выйдет в 2014 году

20.12.2012
 

В 2014 году группа Metallica планирует выпустить свой следующий альбом, работа над которым ведется уже сейчас. «Материал, который мы играли буквально вчера – это очень жесткие, энергичные, громкие, быстрые и просто сумасшедшие треки, - рассказывает о том, чего ждать от новой работы группы, ее барабанщик Ларс Ульрих. – Думаю, никто не удивится, если я скажу, что в новой пластинке будет очень много гитарных соло и малый барабан к месту и не к месту – как я люблю, короче».

Говоря о деталях работы над альбомом, Ульрих добавил, что новые композиции звучат «как продолжение того, на чем мы остановились четыре года назад». И несмотря на то, что в участии в записи Рика Рубина особенной уверенности нет, Ларс рассыпается в комплиментах продюсеру: «Я люблю Рика, да и все мы его просто обожаем. Мы постоянно с ним на связи, и посмотрим, к чему это приведет».

Музыканты Metallica, выпустившие недавно свой DVD «Quebec Magnetic», также заявили, что создают собственный лейбл Blackened Recordings и забирают себе права на все собственные записи и видео. Будущие пластинки группы также будут выходить на этом лейбле.

Этот шаг означает окончание 28-летнего контракта группы с мэйджором Warner Music Group, которого музыканты ждали давно. «Вы могли слышать от нас об этом уже тысячу раз и не верить, но мы все это время шли к тому, чтобы самостоятельно контролировать все процессы», - заявил Ульрих.

 

 

Источник: rollingstone.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать