19 Апреля 2024 Пятница
 
Статьи и отчеты с концертов

MOBY в Киеве 10 ионя 2011

MOBY в Киеве 10 ионя 2011
13.06.2011

Под стать тёплой киевской погоде настроение толпы перед входом было не менее гостеприимным. Кроме любителей MOBY ко Дворцу спорта подтянулись, наверное, все андерграудные общественные деятели. Чего стоило только лицезрение съёмочной группы "ГонТв", пристающей со странными вопросами ко всем ожидающим начала.

Но и это ещё не всё.!!!

По личной инициативе фанатов, как признались ребята в коротком интервью, была организована акция в поддержку вегетарианства. Двое человек и психоделичный заяц обвешались плакатами "Моби любит морковку" и раздавали ознакомительные флаеры, призывающие прислушаться к мнению MOBY о вегетарианстве. "Люби меня, не ешь меня" - такой был их слоган. Как ни странно, такой настрой только радовал толпу.

Проведя небольшой опрос среди ожидающих фанатов, стало ясно, что мнения насчёт предстоящего концерта слишком разные. Одни говорили, что ожидают от концерта: "Массу хороших впечатлений, драйва, хорошего шоу", другие пришли просто ради хорошей музыки. Но, к сожалению, была и третья составляющая. "Ничего мы не ожидаем от концерта Моби" - призналась одна группа людей - "Мы хотели попасть на Chemical Brothers, но концерт отменили. Мы не местные, пришлось менять билеты, вот и поменяли. Так получилось". Некоторые люди даже высказывали предположения, что это такой пиар-ход, объявить о концерте Chemical Brothers, а потом отменить его, чтобы привлечь публику к концерту MOBY. Но таких людей было меньшинство, остальные с нетерпением ждали начала.

 

Посмотреть фотоотчет MOBY в Киеве

Moby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчетMoby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчет

Moby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчетMoby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчетMoby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчет

Moby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчетMoby в Киеве 10 июня 2011 фотоотчет

Посмотреть фотоотчет MOBY в Киеве



Что не могло не порадовать - так это организация. Пускать в зал начали чуть ли не за час до начала концерта, так что традиционной давки с отбитыми руками и помятыми рёбрами удалось избежать.
Публика внутри ничем особо не отличалась публикой снаружи. Вальяжно располагаясь по фан-зонам и секторам народ предвушкал, не забывая, впрочем, отпускать колкие шуточки по поводу скорого начала концерта.

Задержавшись приблизительно на час, MOBY всё-таки открыл свой грандиозный концерт!

Сначала на сцене появилось.... потрясающее световое шоу, подкреплённое соответствующей музыкой. Толпа ликовала.  
Нельзя сказать, что зал вдохновился музыкой с первых же аккордов, но к середине концерта толпа разогрелась и уже во весь голос кричала отрывки песен. Надо отметить, что ребята сделали очень хороший микс из старых и новых песен. Учитывая, что последний альбом достаточно медленный и не такой зажигательный, как предыдущие, MOBY отлично его оживил.

Весь концерт сопровождало всё то же грандиозное световое шоу. Немного психоделичное с нескончаемым количеством бликов, мерцаний и странных узоров по стенам.
Конечно, в толпе не обошлось без экзальтированных девиц, которые срывали себе голос, а заодно и нам - барабанные перепонки. Как ни странно, но без экзальтированных мужиков тоже не обошлось. Достаточно большая составляющая толпы - состоятельные мужчины сорока лет - вели себя как пятнадцатилетние девчонки, радуя и зажигая остальную толпу.

Концерт подошёл к концу. MOBY со всеми попрощался и ушёл за кулисы, но не тут-то было! Ему пришлось ещё два раза выйти на бис! Фанаты не хотели расходиться, скандируя, аплодируя. MOBY ещё долго махал рукой и повторял "спасибо".

Говоря в общем, концерт был шикарен. Всё-таки что можно сказать, исполнитель достаточно культовый, да и музыка на высшем уровне. Яркое шоу, хорошая музыка - люди получили то, чего ожидали сполна.

Побольше бы таких концертов. Мы снова ждём этот коллектив в гости, чтобы снова танцевать до упаду и срывать себе голоса.
Оставайтесь на волне! ))
 

Сетлист: 1)

 01. Intro (God Moving Over the Face of the Waters)
 02. In My Heart
 03. Sevastopol
 04. Go
 05. Natural Blues
 06. The Day
 07. We are All Made of Stars
 08. Slipping Away
 09. Beautiful (Benny Benassi remix)
10. Shot In The Back Of The Head
 11. Bodyrock
 12. Flowers
 13. Lie Down In Darkness
 14. Porcelain
 15. In This World (acoustic)
 16. Extreme Ways

 17. Why Does My Heart Feel So Bad?
 18. Raining Again
 19. Disco Lies
 20. The Stars

 21. Honey
 22. Lift Me Up

 23. Feeling So Real


Айя Морган

 

Комментарии Комментировать
 
Комментировать