19 Марта 2024 Вторник
 
Статьи и отчеты с концертов

Просто Рок 2012 в Одессе

Просто Рок 2012 в Одессе
15.06.2012

Долгожданный обновленный главный фестиваль лета 2012 с мировыми рок-звездами в качестве хэдлайнеров с невероятным успехом прогремел 12 июня в Одессе. Ожидания тысяч поклонников, заполнивших уютный стадион «Черноморец» были оправданы! Ведь шоу, которое выдали все участники фестиваля – украинцы O.Torvald и Бумбокс, а также основные хэдлайнеры, американские рокеры  Garbage и Linkin Park, оказалось мирового качества, как по наполнению, так и по реализации. Зрители были в экстазе!

O.Torvald первыми вышли на огромную сцену фестиваля и сразу же указали верный музыкальный вектор вечера – очень энергично, качественно и драйвово. Потом были любимцы публики Бумбокс. Очень добротно отыгранный сет, все хиты зрители пели хором. В очередной раз ребята доказали, что не зря являются самой востребованной украинской группой на сегодняшний день.

Ну, а потом началось сумасшествие! На сцену вышли Garbage с сексапильной фронтвумэн - Ширли Мэнсон. Несмотря на 7 летний творческий отпуск, музыканты пребывают в великолепной концертной форме. Они завели украинских слушателей с первых аккордов своего выступления. Весь стадион танцевал и подпевал в унисон всем хитам и просто таки взрывался аплодисментами в знак благодарности. Программа Garbage включала в себя как новые песни с недавно вышедшего альбома, так и проверенные временем «боевики», такие как  «Stupid girl», «I think I’m paranoid», «Cherry Lips (Go baby go!)», «Push it».

И вот наступило время Linkin Park. После мощнейшего выступления Garbage, казалось, что круче отыграть уже просто невозможно. Но Linkin Park выдали такой перформанс, что стало понятно, почему они выступают в качестве главных хэдлайнеров самых крупных мировых музыкальных фестивалей. Качество звука, работа на сцене, видеоинсталяции и невероятный вокальный напор Честера Беннингтона очень быстро сделали свое дело – публика попала в групповую музыкальную зависимость, в которой пребывала все полтора часа концерта кумиров. Linkin Park отыграли свою программу «the best» плюс несколько песен с будущего нового альбома, успели поздравить всех с победой сборной Украины по футболу над сборной Швеции, и закончили свой выход на бис треком Beastie Boys «Sabotage».

До свидания «Просто Рок 2012»! Здравствуй «Просто Рок 2013»!

Комментарии Комментировать
 
Комментировать