26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

"Алиса" презентует новый сингл на фестивале в Самаре

13.05.2010
 

Группа "Алиса" записала сингл из трех песен, предваряющий выход нового альбома коллектива.

Презентация диска состоится 12 июня на фестивале "Рок над Волгой" под Самарой, где группа Константина Кинчева заявлена в качестве хедлайнера. В специальное коллекционное издание сингла войдут композиции "Твердый знак", "В путь" и "Работа". Пластинку можно будет приобрести только 12 июня и только на территории фестиваля "Рок над Волгой", рассказали Ленте.Ру в пресс-службе оупен-эйра.

Все три свежих трека впоследствии попадут на новый альбом "Алисы", выход которого запланирован на сентябрь 2010 года. По словам Кинчева, в сингл он специально не включил так называемых "радийных" песен, намереваясь передать общую атмосферу будущего альбома. Диск, как и все последние работы "Алисы", записывался на собственной студии коллектива, а сводился в Германии.

Помимо "Алисы" на фестивале "Рок над Волгой" выступят "Машина времени", "Чайф", "Кипелов", Вячеслав Бутусов и "Юпитер", "Аквариум", "Сплин", "Король и шут", "Пелагея", Mordor, а также легендарная британская хард-роковая группа Deep Purple.

"Алиса" будет закрывать десятичасовой марафон на поле в районе поселка "Красный пахарь" под Самарой, вход на который будет абсолютно свободным. "Мы выступаем после Deep Purple, что само по себе парадоксально, - прокомментировал ситуацию Константин Кинчев. - Я спокоен, а барабанщик наш переживает, для него Ян Пэйс - учитель…"

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать