23 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Альт-рокеры Smashing Pumpkins презентовали первую песню из альбома «Teargarden By Kaleidyscope»

09.12.2009
 

Альт-рокеры Smashing Pumpkins презентовали первую песню со своего грядущего «бесплатного» релиза «Teargarden By Kaleidyscope». Композицию под названием «A Song For A Son» совершенно свободно можно скачать на сайте Билли Коргана (Billy Corgan) и компании уже сейчас.

«У меня нет сына, - объясняет лидер коллектива историю возникновения «A Song For A Son». – Эта песня родилась из размышлений о том, почему я так и не завел детей. Думая над этим, я переключился на наши взаимоотношения с отцом. Получилась такая своеобразная перекличка трех поколений».

В течение следующих недель Корган обещает выложить еще несколько треков вдогонку «A Song For A Son». Напомним, ранее сообщалось о том, что «Teargarden By Kaleidyscope» будет состоять из 44 композиций, которые музыканты планируют выкладывать в интернет по мере их «готовности».

По завершении работы над всеми заготовленными композициями Smashing Pumpkins сгруппируют их по четыре штуки в пачке и выпустят на физических носителях. В итоге должно получиться 11 EP.

В составлении «Калейдоскопа» Билли помогают его коллеги – барабанщик Майк Бирн, басист Марк Тулин и продюсер Кенни Браун. Запись альбома осуществляется в домашней студии Коргана в Чикаго.

Источник: Undercover
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать