19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Барабанщик Queen заинтересовался Foo Fighters

18.11.2009
 

Queen недавно опять распались, однако участники группы не собираются оставлять музыку. Как передает NME, ударник Queen Роджер Тейлор (Roger Taylor) заявил о намерении сделать совместный проект с барабанщиком Foo Fighters.
«Я думал о том, чтобы устроить в будущем году турне — совсем небольшое турне — с Тейлором Хокинзом (Taylor Hawkins) из Foo Fighters, — рассказал Тейлор, который уже выступал с Хокинзом в 2007-м на концерте Foo Fighters в Лондоне, когда группа отыграла «39» Queen.

«Он, в общем, просто один из моих лучших братьев по крови! — пояснил барабанщик Queen. — Так что мы можем это сделать. Звучит прикольно. Он замечательный, я его обожаю. У него такой классный открытый подход к жизни».

Роджер Тейлор выпустил свой первый сольный сингл еще в 77-м, а всего его сольная дискография насчитывает четыре альбома, а также еще три диска с сайд-проектом The Cross. Последний на данный момент альбом Тейлора, «Electric Fire», вышел в 1998-м, но в 2010-м он собирается выпустить новый диск, «The Unblinking Eye (Everything Is Broken)».

Foo Fighters сейчас приостановили активную деятельность, хотя не объявляли о распаде. Фронтмен группы Дейв Грол (Dave Grohl) выступает с проектом Them Crooked Vultures, а басист Нэйт Мендел (Nate Mendel) участвует в реюнионе классиков эмо Sunny Day Real Estate.

Источник: New Musical Express
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать