24 Апреля 2024 Среда
 
Музыкальные новости

Blur обзавелся мемориальной доской почета

Тэги: Blur (Блер)
25.11.2009
 

Маленький клуб в британском Колчестере, ставший местом первого публичного выступления Blur более 20 лет назад, будет отмечен мемориальной доской почета – как раз в память об этом историческом событии. Инициатива проведения подобной акции принадлежит британскому Обществу защиты авторских прав исполнителей (Performance Rights Society For Music).

Планируется, что такие почетные доски в дальнейшем будут размещены и в других клубах, где когда-то проходили первые концерты коллективов, сыгравших большую роль в становлении современной британской сцены.

Дебют активистов брит-попа Blur (тогда еще носивших название Seymour) состоялся в клубе на 150 мест в помещении Музея восточно-английской железной дороги в декабре 1988-го. Именно здесь весной 2009-го стартовало и реюнион-турне Дэймона Албарна сотоварищи, завершившееся триумфальными выступлениями на фестивалях Glastonbury и T in the Park.

Открытие мемориальной доски запланировано на 30 ноября. Присутствие на церемонии самих участников Blur пока не подтверждено.

Источник: Uncut
 
Тэги: Blur (Блер)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать