28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Blur собираются поработать над новым альбомом

Тэги: Blur (Блер)
22.12.2010
 

Британская группа Blur планирует отправиться в студию в январе будущего года, чтобы поработать над новой пластинкой. Выход нового альбома запланирован на конец 2011 года.

Слухи о том что музыканты готовы приступить к записи нового диска ходили уже давно. Ожидалось, что Blur засядут в студии после нескольких выступлений в 2009 году, но этого не произошло.

«Парни отправятся в студию в начале 2011 года. Пока нет никаких конкретных планов относительно того, что они будут делать с готовым материалом, но может быть, что он станет первым альбомом группы за последнее десятилетие, в котором поучаствуют все четверо», -  сообщил источник, близкий к группе.

В этом году Дэймон Албарн (Damon Albarn), Грэм Коксон (Graham Coxon), Алекс Джеймс (Alex James) и Дейв Раунтри (Dave Rowntree) выпустили сингл “Fool’s Day”, после которого несколько раз заговаривали об объединении группы, которое так и не случилось.

«Когда музыканты в этом году работали в студии вместе, оказалось, что волшебство, которое там было, до сих пор там», – сообщает газета Sun.

«Были даже идеи записать еще что-нибудь, но из-за обязательств Албарна перед Gorillaz, то пришлось эту идею отложить. Сейчас он закончил тур вместе с  Gorrilaz и у него появилось больше времени для работы с Blur».

На прошлой неделе Дэймон объявил, что после финального концерта это года в Новой Зеландии, Gorillaz на некоторое время уйдут с музыкальной сцены.

Источник: redzeppelin.ru
 
Тэги: Blur (Блер)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать