25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Британские подростки увидят Бритни Спирс без фотошопа

30.09.2011
 

В Великобритании запускают необычную образовательную программу.

 

В рамках новой образовательно-психологической кампании подростки в Великобритании смогут увидеть необработанные фотографии знаменитостей, сообщает портал Lenta со ссылкой на Campaign.

По мнению психологов, знакомство с журнальными и рекламными фотографиями поп-звезд до вмешательства графических редакторов поможет подросткам укрепить самооценку и уменьшить переживания по поводу несовершенства собственного тела.

Британские подростки увидят, в частности, необработанные фотографии Бритни Спирс, на которых можно будет разглядеть все физические недостатки поп-певицы, скрываемые в официальных фотосетах.

 

«Медиа и реклама навязывают подросткам нереальные стандарты, созданные искусственно. Есть результаты исследований, говорящие о том, что это негативно влияет на самооценку несовершеннолетних», — отметила министр по вопросам равноправия Линн Фезерстоун. По мнению министра, наиболее проблемным в этом плане считается возраст 10-11 лет.

Кроме того, в рамках программы различные родительские объединения призывают рекламщиков и дизайнеров уменьшить психологическое давление на детей посредством видео и фото, в которых делается акцент на сексуальность медийных персонажей.

Источник: siteua.org
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать