16 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Фронтмен U2 Боно апеллирует к ФИФА

03.12.2009
 

Фронтмен U2 Боно – один из известнейших живущих ныне патриотов Ирландии – вступился за честь своей национальной сборной по футболу. Музыкант считает, что ФИФА должна пересмотреть свои правила и включить Ирландию в число участников предстоящего Чемпиона мира по футболу. Напомним, что 18 ноября представители Зеленого острова в драматическом поединке на выход в заключительную часть Чемпионата проиграли сборной Франции – причем победу французам принес гол, забитый нападающим Тьерри Анри рукой.

Скандальное завершение этого матча всколыхнуло футбольную общественность и вызвало подозрения в нечистоплотности ФИФА, хотя и признавшей несправедливо засчитанный гол, однако отказавшейся давать согласие на переигровку.

«Считаю, что в ФИФА могли бы проявить благородство и назначить переигровку – ну раз уж они декларируют принцип «фэйр плей», - говорит Боно. – Все, включая Тьерри Анри, признали, что гол был забит не по правилам – но на Мундиаль все же поедет Франция… Не в правилах ФИФА проводить повторные матчи – но в данном случае, думаю, можно было сделать исключение. А так Ирландия чувствует, что в очередной раз получила пинок под зад. Для страны это большой удар. Особенно сейчас – в момент тяжелого кризиса».

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет летом 2010-го года в Южной Африке. К сожалению, ни Украина ни Россия принимать в нем участия не будут – наши сборные проиграли в финальных стыковых поединках, уступив право поездки на Мундиаль Греции и Словении соответственно.

Источник: Gigwise.Com
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать