28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Google представил музыкальный магазин

17.11.2011
 

Корпорация Google в среду, 16 ноября, представила свой музыкальный магазин Google Music, в котором пользователи смогут покупать песни через приложение Android Market. Прямая трансляция презентации, проходившей в Лос-Анджелесе, велась в техноблоге Engadget.

 Представители Google сообщили, что заключили соглашения с более чем тысячей музыкальных компаний, в том числе с EMI Music и Sony Music, получив доступ к 13 миллионам музыкальных композиций.

 Bloomberg пишет, что пользователи смогут прослушать 90-секундное "превью" любой композиции, прежде чем приобрести ее.

 Агентство отмечает, что Google увеличивает свою активность в работе с музыкальным и кинобизнесом, а также телевидением, ради продвижения своей платформы Android.

 Тестовая версия музыкального сервиса Google была запущена в мае 2011 года. Каждый пользователь получил возможность загружать до 20 тысяч музыкальных композиций из своей коллекции и формировать собственные плейлисты, после чего музыка будет доступна с любых компьютеров и мобильных устройств.

 Первоначально сервис был доступен только для устройств на платформе Android, однако в сентябре он стал доступен также с iPhone и iPad.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать