25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Green Grey едут на MTV EMA в Берлин

14.10.2009
 

 Группа Green Grey завоевала звание «Лучшего украинского исполнителя» по итогам голосования зрителей MTV Ukraine, обойдя «Другу Ріку», «АнтитілА», дуэт Kamon! и Lama. В этом статусе Дизель и Мурик отправятся на церемонию MTV Europe Music Awards 2009, чтобы сразиться с 20-ю победителями других региональных отборов за премию в категории «Лучший исполнитель Европы».

Соперниками Green Grey, в частности, станут Дима Билан (Россия), Елена Папаризу (Греция), турецкие альтернативщики Manga (Турция) и певица из Великобритании Пикси Лотт (Pixie Lott).

Пятеро номинантов на звание «Лучшего исполнителя Европы» будут определены в ходе голосования на официальном сайте MTV EMA – их имена огласят 2 ноября. Победитель же станет известен непосредственно на церемонии MTV Europe Music Awards 2009, которая пройдет 5 ноября в Берлине.

Наряду с определением «Лучшего исполнителя Европы» в ходе церемонии будут вручены премии по ряду других номинаций – в том числе, «Лучшая группа», «Лучшая песня», «Лучший видеоклип», «Прорыв года» и т.д. Сообщается, что в ходе награждения состоятся выступления Foo Fighters, Green Day, Леоны Льюис (Leona Lewis), Шакиры (Shakira) и Tokio Hotel. Ведущей церемонии станет поп-звезда Кэти Перри.

Источник: MTV Ukraine
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать