28 Апреля 2024 Воскресенье
 
Музыкальные новости

Инди-рокеры Hot Hot Heat завершили работу над своим новым студийным альбомом

13.11.2009
 

Канадские инди-рокеры Hot Hot Heat завершили работу над своим новым студийным альбомом, получившим название «Future Breeds». На днях музыканты презентовали на своем сайте парочку треков с альбома – выложив их в качестве компенсации за долгое ожидание релиза. «Нам неловко за то, что заставили вас так долго ждать, - обращается к фэнам вокалист коллектива Стив Бейс (Steve Bays). – Но теперь наш альбом звучит очень близко к тому, каким мы его задумывали».

По словам музыканта, приступая к работе над «Future Breeds» он и его коллеги решили изменить свой привычный подход. «Я лично совсем не воодушевлен старой схемой, когда сначала ты записываешь демо, затем долгое время ожидаешь, когда студия выделит деньги на запись, и потом два года гастролируешь как проклятый, - говорит Бейс. – Мы решили взять процесс в собственные руки. И для начала построили студию – в которой можем репетировать, сочинять песни, записываться, и просто жить. А теперь думаем над тем, каким образом будет лучше распространять нашу музыку».

Соответственно, из-за этого музыканта пока не могут назвать дату релиза «Future Breeds». Однако сообщают, что уже запланировали концертный тур на следующий год – и начнется он «приблизительно в феврале».

Напомним, что «Future Breeds» станет четвертым релизом в студийной дискографии группы. Его предшественник «Happiness Ltd.» увидел свет в 2007-м году.

Источник: New Musical Express
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать