20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Инди-рокеры The Rakes завершили эстрадную карьеру

24.10.2009
 

Лондонские инди-рокеры The Rakes поставили точку в своей карьере. 22 октября участники квартета объявили о распаде группы после пяти лет существования. Причиной такого шага, по словам музыкантов, послужила «неспособность более отдаваться музыке на все 100 процентов».

«Мы всегда были твердо убеждены, что на каждом своем концерте нужно выкладываться так, как будто он последний. И гордились тем, что неукоснительно следуем этому правилу, – пишут Алан Дохонью, Мэттью Суиннертон, Джейми Хорнсмит и Лесси Петерсен. – Нужно делать все с наилучшим качеством – а если не получается, то не делать вовсе. В последнее время мы поняли, что больше не можем посвящать себя The Rakes на 100%. Вследствие чего и было принято решение распустить группу. Мы хотим поблагодарить всех фэнов и людей, поддерживавших нас все это время. Спасибо за все! Безумная вечеринка подошла к концу. Приятных сновидений!».

За время своей карьеры The Rakes выпустили три альбома, первый из которых – «Capture/Release» – появился в 2005-м году и был горячо принят публикой и критиками. Последующие за ним диски «Ten New Messages» (2007) и «Klang» (2009) сопровождались куда меньшим ажиотажем и, как следствие – резким снижением продаж. Последний альбом музыкантов даже не попал в Топ-100 британского чарта.
 

Источник: New Musical Express
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать