19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Супергруппа Them Crooked Vultures выпускает дебютный альбом

23.10.2009
 

Супергруппа Them Crooked Vultures, собравшая под одной крышей музыкантов Foo Fighters, Queens Of The Stone Age и Led Zeppelin, выпускает свой дебютный студийный альбом. Пластинка с автоназванием будет презентована публике 17 ноября.

Напомним, что в состав Them Crooked Vultures вошли экс-барабанщик Nirvana и лидер Foo Fighters Дэйв Грол, гитарист/вокалист QOTSA Джош Омм и басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс.

Идея создания подобного проекта возникла у Дэйва Грола еще несколько лет назад, а воплотилась в жизнь только в начале 2009-го. Первое выступление будоражащей воображение фэнов супергруппы состоялось 9 августа в чикагском концертном зале Metro.

Продюсированием альбома, включившего в себя в итоге 13 треков, музыканты занимались самостоятельно. Сообщается, что в качестве пилотного сингла выбрана композиция «New Fang», которая будет презентована в радийном эфире 26 октября.

В настоящее время Them Crooked Vultures гастролируют по США. В конце этого года музыканты планируют навестить Великобританию, а в начале следующего – добраться до Австралии и Японии.

Трек-лист «Them Crooked Vultures»:


1. No One Loves Me & Neither Do I
2. Mind Eraser, No Chaser
3. New Fang
4. Dead End Friends
5. Elephants
6. Scumbag Blues
7. Bandoliers
8. Reptiles
9. Interlude with Ludes
10. Warsaw or the first Breath You Take After You Give Up
11. Caligulove
12. Gunman
13. Spinning in Daffodils.
 

Источник: Billboard
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать