28 Апреля 2024 Воскресенье
 
Музыкальные новости

Jethro Tull отправляются в тур

Тэги: Jethro Tull, Тур
31.08.2011
 

Фронтмен группы Jethro Tull Йен Андерсон подтвердил, что их коллектив отправится в тур, на концертах которого будет исполнен материал с альбома 1972 года «Thick as a Brick». Об этом команда сообщила на своем сайте.

Тур стартует в середине марта 2012 года с выступлений в Великобритании. Весной и летом 2012 года ребята будут выступать в Европе, а осенью продолжат работу в США. Все концерты будут сопровождаться специально подобранным видеорядом, а еще для участия в шоу будут приглашены некоторые артисты, имена которых пока не называются. «Thick as a Brick» является пятым студийным альбомом коллектива. Он значительно отличается от всех других тем, что на нем всего один трек, который длится около 45 минут. Однако композиция совсем не однородная: все ее части отличаются друг от друга.

После выхода такого неординарного альбома ребята долгое время исполняли его на своих концертах полностью, причем продолжительность живой версии пластинки достигала 70 минут. С тех пор участники группы ни разу не занимались подобным, хотя отдельные фрагменты «Thick as a Brick» иногда включались в концертную программу.

Источник: i-muz.ru
 
Тэги: Jethro Tull, Тур
Комментарии Комментировать
 
Комментировать