25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

AC/DC записывают новый альбом и отправляются в тур

17.02.2014
 

Судя по всему, 2014 год для группы AC/DC станет весьма насыщенным на громкие события: на днях фронтмен коллектива Брайан Джонсон сообщил, что музыканты готовятся засесть за запись нового материала, и параллельно будут готовиться к масштабному туру в честь 40-летия группы.


"Мы в последнее время отрицали любую активность, так как ни в чем не были уверены, - объяснил Джонсон в интервью радиостанции The Gater 98.7. - Но теперь я могу с уверенностью сказать, что примерно в мае мы запремся в студии в Ванкувере, а до этого все хорошенько отрепетируем".


Если под новым материалом подразумевается новая пластинка AC/DC, то это будет означать конец 6-летнего студийного молчания группы, затянувшегося после выхода в 2006 году альбома "Black Ice". Прошлой весной басист Клифф Уильямс обмолвился о том, что Ангус и Малькольм Янги работают над новыми песнями, но ничего определенного по срокам их записи не упомянул.


Также Джонсон сообщил, что к 40-летию существования AC/DC, которое стукнуло группе в ноябре 2013 года, музыканты готовят масштабный юбилейный тур. "Думаю, мы попробуем отыграть в честь этого события 40 концертов, - рассказал Брайан. - Надо хорошенько отблагодарить наших фэнов за их поддержку и любовь. Они - лучшие в мире поклонники, и мы ценим каждого. Так что мы в любом случае должны отправится в тур, пусть в нашем возрасте это не очень-то и легко. Но мы уже не были на гастролях четыре года, и - скажу за себя, - я с нетерпением жду нового отъезда".


Напомним, что недавно Брюс Спринстин, выступая в австралийском Перте, отдал честь AC/DC, исполнив свой кавер на хит "Highway To Hell".

Источник: rollingstone.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать