20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Jimi Hendrix: Кина не будет?

23.12.2010
 

Съемки биографического фильма о Джими Хендриксе (Jimi Hendrix) под угрозой. Компания Experience Hendrix, которая владеет всеми правами на музыку музыканта, запретила съемки картины.

Фильмом занималась кинокомпания Legendary Pictures и режиссер Пол Гринграсс (Paul Greengrass). Предполагалось, что в роли Хендрикса будет сниматься Энтони Маки, известный по фильму «Повелитель бури».

«Компания Legendary не имела права начинать съемки фильма. Проект не приостановлен, его просто не существует. Если когда-нибудь начнутся съемки биографии Джимми Хендрикса, мы будем участвовать в них и контролировать процесс с самого начала», – заявила Джэни Хендрикс, президент Experience Hendrix.

Что послужило основной причиной для отказа в съемках фильма неизвестно, но в некоторых источниках сообщается, что Experience Hendrix были озабочены тем фактом, что новый фильм и саундтрек к нему негативно скажутся на продажах старых альбомов музыканта. Именно это произошло с The Doors и одноименном новым фильмом о группе.

Источник: redzeppelin.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать