29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Ленни Кравиц опроверг слухи о смене Стивена Тайлера - фронтмена Aerosmith

09.12.2009
 

Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) опроверг слухи о том, что сменит Стивена Тайлера (Steven Tyler) на посту фронтмена Aerosmith. Рокер заявил, что даже если бы такое предложение к нему поступило, он отверг бы его, так как Тайлер незаменим ни как вокалист, ни как фронтмен.

«Я чрезвычайно польщен тем, что Aerosmith считают меня достойным возглавить группу, но Стивен Тайлер незаменимый вокалист и никто не сможет занять его место, - заявил Ленни в своем блоге на Twitter.com. - Я надеюсь, что группа останется в своем оригинальном составе. Потому что они – классика».

Активные обсуждения кандидатуры нового вокалиста Aerosmith начались в ноябре этого года, после того как Стивен Тайлер заявил о своем желании взять «отпуск» сроком на два года. Его коллеги не поддержали идею Тайлера и пригрозили продолжать гастролировать и записывать новые песни с другим певцом.

Ленни Кравиц попал в этот список с легкой руки Джона Калоднера (John Kalodner), представлявшего интересы Aerosmith на лейбле Geffen Records. В недавнем интервью журналу Rolling Stone он неосторожно упомянул имя Кравица, что и породило лавину слухов.

«Я беседовал об этом с Марти Фредериксеном, который был соавтором хита «Jaded» и работал с группой последние 10 лет, - объясняет Калоднер. – Мы говорили о том, что никто не может заменить Стивена Тайлера в Aerosmith, и единственная кандидатура, которую он смог назвать просто гипотетически, был Ленни Кравиц. Других идей у него не было, и я согласился с ним – так как Ленни действительно единственный музыкант, кто смог бы сделать что-то для Aerosmith».

Несмотря на возникшие трудности, в следующем году Aerosmith намерены выпустить новый альбом и отправиться в мировое турне. Пока непонятно, с кем.

Источник: Chart Attack
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать