26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Персонажей песен Аквариума оживят

Тэги: Аквариум
07.07.2010
 

Режиссер Виктор Крамер работает над проектом «Музыка серебряных спиц»

Лидер «Аквариума» согласился отдать свои творения в новый проект. Новый проект называется «Музыка серебряных спиц». И строго говоря, назвать это только мюзиклом, рок-оперой или шоу нельзя. В нем будет всего понемножку.

- Мы хотим оживить невероятных персонажей песен «Аквариума», - объясняет режиссер проекта Виктор Крамер. – Свяжем их в захватывающую театральную интригу, где будет немало драматических событий, сюжетных поворотов и ярких образов. Мы попытаемся сыграть эту музыку не по нотам, а по ролям. Аналогов проекту в нашей стране пока нет. А в качестве западных примеров можно назвать рок-оперу «Tommy» на музыку группы «TheWho», грандиозное шоу «TheWall» по альбому «PinkFloyd», театральную фантазию «WeWillRockyou» по шлягерам «Queen», фантастическое представление «Love» Цирка Дю Солей по мелодиям «TheBeatles».

Что получится в Петербурге, пока точно никто не знает: работа, как узнала «КП», на самой начальной стадии – отбора песен. Но явно будет что-то неординарное.

Режиссер Виктор Крамер поставил более пятидесяти театральных и шоу-проектов, среди которых и театральные спектакли, и оперы, и «Снежное шоу» Славы Полунина, и даже… свадьба Анастасии Волочковой. У Крамера множество престижных премий.

Не меньше наград у театрального художника Александра Шишкина и художника по свету Глеба Фильштинского.

Организаторы ввели в действие и «народную» интригу: они приглашают к участию пока не именитых музыкантов, аранжировщиков, танцоров, артистов, литераторов, художников.

- Вам предстоит сложить концепцию, написать либретто, диалоги и фонограммы будущего музыкального спектакля, нарисовать эскизы его декораций и костюмов, сочинить и исполнить его на сцене, - интригуют создатели.

Предполагается, что работа займет около года, и зрители увидят «Музыку серебряных спиц» осенью 2011 года.

Как говорят, идея нового шоу по песням «Аквариума» принадлежит Виктору Крамеру. Но его соратники в компании «Kramer & CoProduction» объясняют:

- Мы вызвались поддержать инициативу, проявленную менеджером футбольного клуба «Зенит» Ростеславом Леонтьевым, и взяться за организацию и постановку сценического действа, основанного на песнях замечательного питерского коллектива «Аквариум».

Источник: music.siteua.org
 
Тэги: Аквариум
Комментарии Комментировать
 
Комментировать